Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцев привлекают к административной ответственности за неуплату алиментов

Одним из важных направлений деятельности службы судебных приставов по-прежнему остаётся взыскание алиментных платежей.

С этой целью приставы используют все действенные инструменты воздействия на нерадивых родителей. Злостное уклонение от уплаты алиментов законодательством признано преступлением, поскольку объектом преступного посягательства являются несовершеннолетние или нетрудоспособные родители. По словам судебных приставов, чтобы не платить алименты, должники находят самые разные способы. Например, недавно был арестован на пять суток злостный неплательщик, который скрывался от отцовского долга.

С начала года привлечены к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 23 неплательщика. Если нерадивый папаша после отбывания наказания не трудоустроится, будет возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ.

От алиментов не спрятаться, не скрыться…
Проблемы по взысканию задолженностей по алиментам судебные приставы решают разными способами. Главная цель акций, проводимых приставами в октябре – это повышение эффективности взыскания алиментов и привлечение внимания общества к нарушениям прав детей. Эти мероприятия по месту жительства должников приносят положительные результаты.

Действенным инструментом воздействия на алиментщиков также являются удержание их денежных средств в банках, запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества, выезд за границу, ограничение в праве управления автомобилем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев