Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы могут проверить легальность алкогольной продукции

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФС РАР) создала мобильное приложение «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО», которое позволяет определить легальность алкогольной продукции по данным из системы ЕГАИС и определить легальность продажи алкогольной продукции в торговой точке.

Для этого необходимо установить данное приложение на мобильное устройство (iPhone, iPad или Android) и зарегистрироваться. После этого можете проверять легальность алкогольной продукции как до,так и после покупки. Сервис также наглядно отображает организации, имеющие лицензию на осуществление розничной торговли алкогольной продукцией на карте и списком.

Перед покупкой сканируйте федеральные специальные или акцизные марки в местах продажи алкогольной продукции и проверяйте соответствие информации с федеральной специальной или акцизной марки, нанесенной на бутылку алкогольной продукции данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Вы также можете сканировать QR-код с чека, выданного на кассе, и получить результат о соответствии информации с чека данным, зафиксированным в ЕГАИС, сообщает Набережночелнинский ТО Госалкогольинспекции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев