Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы приняли участие в Международном конгрессе сельской молодежи

Казань стала местом проведения Международного конгресса сельской молодежи, на который приехали представители 25 стран и 50 регионов России.

Менделеевцы приняли участие в Международном конгрессе сельской молодежи, на который съехались участники  из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии.

Менделеевцы представили социальный проект «Помогатор сельских стартапов – Птицеводство». Работа конгресса была организована по трем направлениям: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности». В каждом направлении были представлены эксперты республиканского, федерального и мирового уровня.


В рамках программы конгресса был показан пример Мамадышского района. Комплексный подход развития сельского хозяйства, социальной инфраструктуры и событийного туризма. Гостям из теплых стран, несмотря на погодные условия, было тепло на "SunnyFest". Их согревала дружеская обстановка, зародившаяся на форуме.


Также на форуме были подписаны 5 соглашений с Эстонией, Македонией, Индией и Пакистаном. Прежде всего, договоры о международной кооперации направлены на образование, обмены сельских школьников и развитие самоуправления в молодёжных центрах муниципалитетов.

По итогу конгресса были выявлены технологии повышения качества образования на сельских территориях за счет онлайн технологий и неформального образования, что попадет в новую редакцию подпрограммы «Сельская молодёжь Республики Татарстан».
 

Фото из архива участников конгресса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев