Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы могут подать заявление о назначении пенсии через интернет

Менделеевцы могут подать заявление о назначении пенсии, не выходя из дома - из Личного кабинета застрахованного лица С начала года гражданам стал доступен новый электронный сервис Пенсионного фонда России - Личный кабинет застрахованного лица. Как отметила начальник Управления Пенсионного фонда Менделеевского района Раушан Иштанова, данный электронный сервис позволяет получить менделеевцам...

Менделеевцы могут подать заявление о назначении пенсии, не выходя из дома - из Личного кабинета застрахованного лица

С начала года гражданам стал доступен новый электронный сервис Пенсионного фонда России - Личный кабинет застрахованного лица. Как отметила начальник Управления Пенсионного фонда Менделеевского района Раушан Иштанова, данный электронный сервис позволяет получить менделеевцам ряд государственных услуг в электронном виде в удобное время и в удобном месте, в том числе получить информацию о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

Через Личный кабинет можно подать заявление о назначении пенсии по старости, в том числе и досрочной, по инвалидности и в случаи потери кормильца, доставки пенсии - все это посредством Личного кабинета застрахованного лица на федеральном портале www.pfrf.ru. Для подачи заявления необходимо пройти соответствующую регистрацию на ЕПГУ либо в ЕСИА (единую систему идентификации и аутентификации, что является гарантом защиты информации, включая персональные данные граждан).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Пенсия