Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы на концерте собрали цепь дружбы

Во Дворце культуры им. С.Гассара состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. При входе каждый зритель получил бусинку. Собравшихся поздравил глава района Валерий Чершинцев, отметив значимость праздника как символа единения и дружбы всех народов. Валерий Сергеевич сообщил также, что накануне этой даты Дом дружбы народов Менделеевска получил подарок от Президента республики...

Во Дворце культуры им. С.Гассара состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства.

При входе каждый зритель получил бусинку. Собравшихся поздравил глава района Валерий Чершинцев, отметив значимость праздника как символа единения и дружбы всех народов. Валерий Сергеевич сообщил также, что накануне этой даты Дом дружбы народов Менделеевска получил подарок от Президента республики - новый микроавтобус.

На сцене прозвучали песни на татарском, русском, марийском, армянском языках в исполнении ансамблей «Талларым» и «Ля-ля-фа», Инны Килеевой, Риммы Плитман, Виктора Япаева, Алии Абрамовой, Сирануш Овсепян, дуэта Владислава Кузнецова и Марины Комаровой, национальные танцы ансамблей «Кристалл» и «Шаян» отличились задором, искромётностью. А в это время в зале зрители собирали цепь дружбы - нанизывали бусинки в нитку.

- Мы разные, как эти бисеринки, - отметили они, - но нас объединяет любовь к родному краю, гордость за малую родину и безграничная дружба между народами, проживающими в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Концерт к Дню единства