Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы не вправе забыть этот день

Сегодня в районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Митинг на площади РДК "Юность" собрал представителей муниципалитета, предприятий и организаций, юного поколения. Главными героями были ветераны, дети войны. К присутсвующим обратились глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, военный комиссар Сергей Залуженко, участница хора ветеранов Римма Плитман....

Сегодня в районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.

Митинг на площади РДК "Юность" собрал представителей муниципалитета, предприятий и организаций, юного поколения. Главными героями были ветераны, дети войны.

К присутсвующим обратились глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, военный комиссар Сергей Залуженко, участница хора ветеранов Римма Плитман. Далее Валерий Сергеевич с Любовь Ионовной возложили цветы к Вечному огню, также венки и цветы были от предприятий и учреждений города. У подножия бюстов Героев Советского Союза заалели гвоздики.

- Мой папа ушёл на фронт и пропал без вести. Его два письма, пришедшие с войны, я храню как зеницу ока, - говорит ветеран педагогического труда Роза Ахатова. - Сегодня сюда пришли много детей, которые знают о войне только понаслышке. Мы все хотим мирного неба и ясного солнца над головой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День памяти и скорби