Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы отмечают День Мотострелковых войск РФ

Именно 19 августа 1914 года, в соответствии с приказом военного министерства Российской Империи начала формироваться автомобильная пулемётная рота, позже переименованная в броневой дивизион. Это было первое в мире подразделение, вооружённое бронеавтомобилями. Броневики, вооружённые пулемётами и доставлявшие стрелков на поле боя стали прообразом современных боевых машин пехоты (БМП). Поэтому 19 августа...

Именно 19 августа 1914 года, в соответствии с приказом военного министерства Российской Империи начала формироваться автомобильная пулемётная рота, позже переименованная в броневой дивизион. Это было первое в мире подразделение, вооружённое бронеавтомобилями.

Броневики, вооружённые пулемётами и доставлявшие стрелков на поле боя стали прообразом современных боевых машин пехоты (БМП). Поэтому 19 августа 1914 года можно считать началом образования Мотострелковых войск РФ.

Применение новой техники оказалось успешным, слава о героических боях и победах первой автомобильной пулемётной роты пронеслась по всей России. С 1963г. и по настоящее время мотострелковые войска - это самый многочисленный род сухопутных войск. Они сохраняют и приумножают лучшие традиции российской и советской пехоты. Высокая мобильность и манёвренность остаются их главными отличительными. Состав представлен мотострелковыми соединениями, в которые входят артиллерийские, мотострелковые, танковые, зенитно-ракетные, ракетные части и подразделения. Именно МСВ называются частями оперативного назначения во внутренних войсках МВД России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделелевск День Мотострелковых войск РФ