Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы побывали на Спасской ярмарке

В минувшие выходные менделеевцы побывали на Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге - в качестве участников и гостей. Спасскую ярмарку посетили около 140 тысяч гостей. Впервые в Елабугу приехали мастера из Крыма, Белоруссии, Узбекистана. На улицах Казанская, Гассара, Большая Покровская и на площади Ленина работали торговые ряды, где можно было купить...

В минувшие выходные менделеевцы побывали на Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге - в качестве участников и гостей.
Спасскую ярмарку посетили около 140 тысяч гостей. Впервые в Елабугу приехали мастера из Крыма, Белоруссии, Узбекистана. На улицах Казанская, Гассара, Большая Покровская и на площади Ленина работали торговые ряды, где можно было купить текстиль, посуду, сувениры, украшения, предметы для дома и быта. В районе Шишкинских прудов на стадионе «Молодёжный» прошли мастер-классы в «Городе мастеров», где каждый мог попробовать себя в роли ремесленника, научившись этому искусству у лучших народных умельцев.
Площадки «Цыганский табор», «Театр Папы Карло», «Музыкальный балаганчик», «Купеческий салон», «Ожившие картины» представляли различные эпохи.

Реклама

На главной сцене Спасской ярмарки выступали российские фольклорные коллективы, музыканты и звонари. Состоялся большой звон-концерт участников Фестиваля колокольного звона на территории Спасского собора.
Как отметила начальник Управления культуры Лилия Галиева, на открытии торжества выступил фольклорный коллектив «Шаян» с потрясающим номером. Художники Фадеевы представили оригинальную сувенирную продукцию.
Менделеевцы охотно поделились своими впечатлениями:
- Я на ярмарке в первый раз, - говорит Люция Минемухаметова. - Мне здесь всё очень понравилось. Приобрела на память сувениры, именные и деревянные ложки. Особенно впечатлили выступления народных ансамблей.
- Оживление на улицах города, особая атмосфера, разнообразие товаров притягивают внимание, - говорит Рамзия Сибгатуллина. - Старина и современность сливаются, и ты погружаешься в эту атмосферу. Хочется, чтобы подобные ярмарки организовывались и в Менделеевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости

2
X