Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы почтили память погибших на войне

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся сегодня у Вечного огня. В нем приняли участие ветераны, школьники, представители муниципалитета, предприятий, общественности города. Почетные места заняли участник войны Николай Ксенофонтов, представители поколения детей войны Вера Макарчева, Роза Галеева, Фаиля Хасанова и другие. - Когда началась война, мне было всего два года,...

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся сегодня у Вечного огня. В нем приняли участие ветераны, школьники, представители муниципалитета, предприятий, общественности города.

Почетные места заняли участник войны Николай Ксенофонтов, представители поколения детей войны Вера Макарчева, Роза Галеева, Фаиля Хасанова и другие.

- Когда началась война, мне было всего два года, - рассказывает Фаиля ханум. - а сестренке полгода. Папа ушел на фронт, мама осталась с такими малышами. И после войны жилось трудно. Хорошо, что папа вернулся. Я помню этот день. Он пришел и поднял меня на руки.

У преподавателя школы №4 Гульфиры Кашаповой в руках алые гвоздики.

- Я возложу их к Вечному огню в память об отце - фронтовом разведчике Хаммате Салимуллине. Семья проводила на войну трех братьев. Старший, офицер, погиб в концлагере, а папе и братишке довелось вернуться.

Со словами признательности фронтовикам и труженикам тыла обратились к менделеевцам заместитель главы района Лейсан Галеева, военком Дамир Валиев, член Совета ветеранов Владимир Трапезников. Минутой молчания и возложением венков и цветов почтили горожане память погибших за Родину.

После митинга на аллее Героев состоялся конкурс рисунков на асфальте, а в РДК «Юность» - показ фильма о войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День памяти и скорби митинг