Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы присоединились к акции «Голубь мира»

Сегодня в городе прошла акция-шествие «Голубь мира», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотни менделеевцев собрались на сквере Ленина с атрибутом акции - голубем мира. Мероприятие началось с концерта артистов художественной самодеятельности района и участники прошли по аллее Героев до площади Менделеева. - 3 сентября является на сегодняшний...

Сегодня в городе прошла акция-шествие «Голубь мира», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотни менделеевцев собрались на сквере Ленина с атрибутом акции - голубем мира. Мероприятие началось с концерта артистов художественной самодеятельности района и участники прошли по аллее Героев до площади Менделеева.

- 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России». С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые сложили головы во время выполнения служебного долга, - говорят организаторы - представители Дома дружбы народов, Управления культуры, «Молодой гвардии Единой России», филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск».

Концертная программа продолжилась на площади ДК Гассара, где артисты в песнях и стихах пожелали собравшимся мирного неба над головой.

Реклама

- Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение, - говорит председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Голубь мира