Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы простились с Виктором Соловьевым

Сегодня менделеевцы проводили в последний путь основателя краеведческого музея Виктора Соловьева. Виктор Николаевич родился в Менделеевске в 1949 году. Окончил КХТИ. На химзаводе имени Карпова прошел путь от слесаря до председателя профкома завода. В 1991 году возглавил созданный краеведческий музей Менделеевска. Работе в отрасли культуры района В.Н.Соловьев отдал 20 лет....

Сегодня менделеевцы проводили в последний путь основателя краеведческого музея Виктора Соловьева.

Виктор Николаевич родился в Менделеевске в 1949 году. Окончил КХТИ. На химзаводе имени Карпова прошел путь от слесаря до председателя профкома завода. В 1991 году возглавил созданный краеведческий музей Менделеевска. Работе в отрасли культуры района В.Н.Соловьев отдал 20 лет. Под его руководством проведена большая работа по пропаганде истории района, сохранению культурных и исторических ценностей. Музей был центром духовной жизни не только района, но и региона.

Гражданская панихида прошла на территории краеведческого музея. Искренние слова признания Виктору Николаевичу за преданность музейному делу, соболезнований родным и близким выразили руководитель района Валерий Чершинцев, помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров, генеральный директор химзавода имени Карпова Дамир Шамсин, начальник управления культуры Лилия Галеева и многие другие.

Проститься с В.Соловьевым в этот день пришли руководители, работники культуры, образования, ветераны и представители общественности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Виктор Соловьев