Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы считают, что участие в выборах - гражданский долг каждого

Джулия Искандарова, главный редактор газеты «Менделеевские новости»: - 13 сентября - важный день для всех жителей Менделеевского района и нашей республики. Перед нами всегда стоит выбор: куда пойти учиться, какую профессию получить и в каком уголке нашей страны жить. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда...

Джулия Искандарова, главный редактор газеты «Менделеевские новости»:

- 13 сентября - важный день для всех жителей Менделеевского района и нашей республики. Перед нами всегда стоит выбор: куда пойти учиться, какую профессию получить и в каком уголке нашей страны жить. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целой республики. И мне, как молодому руководителю, совсем небезразлично наше будущее. Я хочу чувствовать уверенность в завтрашнем дне, жить и работать в стабильно развивающейся республике, поэтому я лично схожу на выборы и проголосую.

Зайнак Аглиев, участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда:

- Для нас, людей старшего поколения, выборы всегда были событием. Я пережил тяготы военного лихолетья, поэтому знаю цену мира на земле, стабильности. И с выборами связываю именно эти понятия. Слава Аллаху, в нашей республике царит дружба между народами, атмосфера благополучия, толерантности.

Для этого призываю всех прийти 13 сентября прийти на избирательные участки и отдать голоса за достойных.

Расима Сагдатуллина, оператор машинного доения сельхозформирования «Колхоз «Кама»:

- В этот судьбоносный день для всей республики не могу остаться в стороне. На избирательный участок пойду одной из первых - по пути с утренней дойки. Буду голосовать за спокойствие и мир во всейреспублике, уверенность в завтрашнем дне.

Ринат Фаттахов, директор ДЮСШ «Батыр»:

- Участие в выборах это не просто гражданский долг каждого из нас. Это возможность взять на себя частичку ответственности за судьбу республики, города, в котором ты живешь.

Гульсина Загрутдинова, председатель ТОС «Карповец»:

- Есть события, которые определяют жизненную позицию человека. Выборы в том числе. Нельзя оставаться в стороне и жить по принципу «Моя хата с краю». Только активность людей, их неравнодушие способно изменить жизнь к лучшему, будь то микрорайон, город или республика. Наше поколение воспитывалось на высоких идеалах, которые не потеряли ценности и в нашей дни. Мы голосуем за благополучие и гражданский мир.

Фотография из поисковой системы Яндекс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск выборы