Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцы запасаются святой водой

В Крещение Господне менделеевцы традиционно купаются в купелях. В этом году для горожан оборудовано 2 в парке «Ушковские острова» и в Тихих горах около богоявленской церкви. Уже с самого утра жители выстроились в очередь, чтобы набрать святой воды из родника, умыться и облиться этой священной водой. - В праздник Крещения...

В Крещение Господне менделеевцы традиционно купаются в купелях. В этом году для горожан оборудовано 2 в парке «Ушковские острова» и в Тихих горах около богоявленской церкви.
Уже с самого утра жители выстроились в очередь, чтобы набрать святой воды из родника, умыться и облиться этой священной водой.
- В праздник Крещения Господне набираю воду каждый год. Это уже стало традицией. Говорят, что такую воду принято пить натощак и она очень полезна, - поделилась менделеевчанка Светлана Перина.
В Менделеевске святую воду можно набрать в родниках Тихих гор, Тихоново, Тат.Челнах, Кураково и Сетяково.
Кстати, наши предки считали, что вода на Крещение - то есть 19 января - является целебной не только в церкви. В том числе и та, которая течет из крана. Поэтому 18 и 19 января можно набирать воду из любого источника.
Читать также: Глава района Валерий Чершинцев поучаствовал в крещенских купаниях − окунулся в прорубь на «Ушковских островах»
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Крещение

2
X