Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Миру грозит дефицит шоколада из-за России

Темпы роста потребления шоколада в России почти в 4 раза превышают общемировые — 9,2 процента против 2,5 процента соответственно.

На рынке какао наблюдается дефицит объемом 50 тысяч тонн из-за высокого потребления шоколада в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg .

Отмечается, что больше всего шоколада в мире в расчете на одного человека съедают жители Швейцарии, Австрии и Германии — 8,6 кг, восемь кг и 7,7 кг соответственно. 

Россия находится на втором месте после Западной Европы с показателем 4,8 кг на человека в год. В остальном мире средний потребитель съедает менее одного кг шоколада за этот же промежуток времени.

В последние несколько лет на рынке стал проявляться кризис перепроизводства, который повлиял на африканские страны, где какао является одной из важных статей экспорта. Такая же ситуация вызвала снижение мировых цен на этот продукт, говорится в сообщении агентства. 

Также, по данным компании Nielsen, темпы роста потребления шоколада в России почти в 4 раза превышают общемировые — 9,2 процента против 2,5 процента соответственно.

Источник:Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев