Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"МН" стала известна дата проведения Дня города

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов провел оргкомитет по Дню города и торжествам в честь 150 – летия химзавода.

Руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов провел оргкомитет по Дню города и торжествам в честь 150 – летия химзавода.

Даты события определены – 10 и 11 августа. 10 августа пройдут соревнования, велопробег, вечер встречи «От всей души», где будут чествовать ветеранов и рабочие династии АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова».

Основные мероприятия состоятся 11 августа. Начнутся празднования с республиканского фестиваля «Менделеевск – город химиков и мастеровых» на «Ушковских островах». В программе пленэр, выставки и мастер-классы мастеровых республики, концерт творческой интеллигенции, конкурсы рисунков и стихотворений о городе и химии.

С 17.00 начнутся торжественные официальные мероприятия на площади ДК им. С. Гассара, Парк Дружбы. Пройдут концерты творческих коллективов Менделеевского района, артистов Республики Татарстан, артистов российской эстрады.

Торжества завершатся праздничным салютом.

− Процесс подготовки основных праздников года важен. Мы должны подключить к этому все силы и организовать отличное торжество. Чтобы о нем помнили горожане, жители, гости и туристы, − прокомментировал В. Фролов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев