Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Многодетные семьи и семьи-опекуны встретились с главой Менделеевского района

Встреча прошла в ДК им. С.Гассара в формате круглого стола с чаепитием. - Мы сегодня собрались обсудить общие проблемы, - сказал Валерий Сергеевич, - к сожалению, мы не всегда всё знаем и видим, но руководство района открыто для диалога, поэтому можете задать интересующие вас вопросы. Сегодня в зале присутствуют руководители...

Встреча прошла в ДК им. С.Гассара в формате круглого стола с чаепитием.

- Мы сегодня собрались обсудить общие проблемы, - сказал Валерий Сергеевич, - к сожалению, мы не всегда всё знаем и видим, но руководство района открыто для диалога, поэтому можете задать интересующие вас вопросы. Сегодня в зале присутствуют руководители всех служб муниципалитета, обслуживающих предприятий и организаций.

Собравшиеся обратились с вопросами, касающимися предоставления земли многодетным и оформления соответствующих документов, движения школьного автобуса, состояния дорог и тротуаров, благоустройства дворов и игровых площадок.

Глава района заверил, что каждая проблема будет детально изучена, призвал жителей активно участвовать в общественной жизни района.

- Ни один вопрос не решится сам по себе, - сказал он, - особенно касающийся благоустройства территорий. Мы вместе должны воспитывать в детях любовь к малой родине, на личном примере доказывать её добрыми делами.

Валерий Чершинцев рассказал также о…

расширении границ Менделеевска:

- Я завтра защищаю проект в Госсовете. Расширение границ даст импульс развитию новых промышленных зон для представителей малого и среднего бизнеса, появлению дополнительных рабочих мест.

городском хозяйстве:

- Ремонт дорог и тротуаров продолжится. На днях приступим к замене системы уличного освещения. Будут установлены 720 современных и экономичных ламп.

строительстве жилья:

- Подано несколько заявок на строительство жилья. В городе появятся два 17-этажных дома.

Ушковских островах:

- Со следующего года строительство зоны отдыха возобновится. В первую очередь в планах - благоустройство пруда. Хочу отметить, нынче Крещенское купание состоится именно там. Будут оборудованы кабинки для переодевания, организован горячий чай. Сначала освятим место, причём не только по православным канонам, но и по мусульманским. На днях взяты пробы воды, они соответствуют всем стандартам.

юбилее Менделеевска:

- В моём понимании этот праздник - всеобщее веселье, ввод в эксплуатацию новых объектов. Надеюсь, именно так и встретим юбилей!

Собравшиеся выразили слова благодарности главе района и его команде за содействие в решении проблем многодетных семей и семей-опекунов, попросили помощи в организации экскурсии в санаторий «Ижминводы» в дни зимних каникул.

- Транспортом обеспечим! - заверил В.Чершинцев.

Пока у взрослых шёл плодотворный разговор, детям было организовано театрализованное новогоднее представление. Они получили более ста подарков от депутата Госдумы Альфии Когогиной и 425 наборов от главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Встреча с многодетными семьями