Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мобильная связь: права потребителя

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в административном центре района прошел семинар, в котором приняли участие представители муниципалитета и салонов сотовой связи. - В 2014 году девизом проведения Всемирного дня защиты прав потребителей является «За права потребителей услуг мобильной связи», - сообщила замруководителя исполкома района Рамзия Ахмадиева. - Цель...

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в административном центре района прошел семинар, в котором приняли участие представители муниципалитета и салонов сотовой связи.
- В 2014 году девизом проведения Всемирного дня защиты прав потребителей является «За права потребителей услуг мобильной связи», - сообщила замруководителя исполкома района Рамзия Ахмадиева. - Цель семинара - найти порядок взаимодействия органов власти с представителями салонов сотовой связи как с участниками взаимоотношений в сфере торговли.
По словам ведущего специалиста-эксперта Госалкогольинспекции Эльмиры Досмановой, в районе государственный контроль в сфере защиты прав потребителей осуществляют Управление Роспотребнадзора и Госалкогольинспекция РТ. В 2013 году от потребителей по поводу услуг мобильной связи поступило 26 обращений или 13 процентов. В 2014 году - шесть обращений. Это консультации, отказ возврата денег, претензии к качеству товара и т.д.
Эльмира Рафаильевна ознакомила со схемой действий при покупке некачественного товара и обязанностями продавца. Представителям салонов связи было предложено заполнить бланки для занесения контактных данных в Торговый реестр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск мобильная связь