Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые архитекторы разработают концепцию парка «Ушковские острова»

Менделеевск посетила группа молодых архитекторов «Весенней школы «Марш», которую курирует помощник Президента РТ Наталия Фишман. В рамках рабочей поездки гости в сопровождении главы района Валерия Чершинцева осмотрели территорию парка «Ушковские острова». Напомним, что работы по благоустройству общественной площадки начались летом пршлого года. На территории высажены ели, проложены дорожки из брусчатки,...

Менделеевск посетила группа молодых архитекторов «Весенней школы «Марш», которую курирует помощник Президента РТ Наталия Фишман.

В рамках рабочей поездки гости в сопровождении главы района Валерия Чершинцева осмотрели территорию парка «Ушковские острова». Напомним, что работы по благоустройству общественной площадки начались летом пршлого года. На территории высажены ели, проложены дорожки из брусчатки, установлены скамейки и проведено освещение. Со слов главного архитектора района Ильдара Минемухаметова, здесь будут два центральных входа, въезд в парковую зону, в том числе через мост, парковка для автомобилей. Набережную обустроят, поставят скамейки, характеризующие направление деятельности предприятий нашего города, для активного отдыха горожан построят роллердром, велосипедную дорожку.

Тьютер школы молодых архитекторов Маргарита Леонова отметила, что у Менделеевска есть большой потенциал для реализации масштабного проекта. Он уникален тем, что вблизи «Ушковских островов» расположены исторические здания, к примеру, краеведческий музей, протекает река Тойма, а старинные постройки можно отреставрировать и создать современную Арт-хаус зону.

- Мы довольны поездкой в Менделеевский район, и будем рады работать над реализацией проекта «Ушковские острова», - сказала она. - Парк станет излюбленным местом для отдыха горожан и гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Приезд молодых архитекторов