Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мошенники не дремлют: они нашли новый способ обманывать пенсионеров

Отделение Пенсионного фонда по Татарстану предупреждает о новой схеме мошенничества, жертвами которой могут стать пенсионеры, имеющие какие-либо хронические заболевания.

На созданном ложном сайте, который очень напоминает официальный сайт Пенсионного фонда России, размещена рекламная информация о лекарственном препарате для лечения суставов. Вводя в заблуждение граждан нашей республики, мошенники пишут, что Государственная Дума приняла закон о выдаче такого препарата бесплатно.
«19.08.2019г. в третьем чтении был принят закон, обязующий Пенсионный фонд выделить квоту всем гражданам РФ, старше 55 лет на распространение льготного препарата для лечения суставов». Инициатором такого решения стала Стриженова Галина Алексеевна – начальник управления Пенсионного фонда Казани. По её мнению, «власти давно уже должны обратить своё внимание на недоступность действенных лекарственных препаратов для пенсионеров нашей страны».

– Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что фамилия начальника управления ПФР по городу Казани – вымышлена, как и остальные сведения. Специалисты ПФР никогда не предлагают и не рекламируют никаких товаров, – отметил Управляющий ПФР по РТ Эдуард Вафин.

Напоминаем, что сотрудники Отделения и территориальных органов ПФР не ходят по домам, предлагая оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения.
Прием граждан осуществляется в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда России в городах и районах республики и на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев