Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мунайкинцы отметили День села

С этим событием приехала поздравить селян заместитель главы района Лейсан Галеева:

− Традиции празднования сельских торжеств – прекрасная возможность не забывать свои корни. Каждый город, село или деревня имеют свою неповторимую историю. Прекрасное отношение к празднованию Дня села сложилось в Мунайке. Вы несколько лет тому назад организовали хорошее место под это. Ваш майдан небольшой, но чувствуется дружба и доброта населённого пункта

 

Мунайка под вечер 14 июня зашумела звонкими голосами, музыкой. Собрались оставшиеся в ней и покинувшие родные просторы жители. Было все – и песни, и пляски, и накрытые столы, и подарки. Чествование 90 – летних юбиляров, родителей новорожденных этого года, активистов села.

 

А как хорошо подготовились коллективы местного СДК под руководством Надежды Бакаевой и Любови Калягиной. Бодрые, активные артисты художественной самодеятельности заряд энергии передали каждому присутствующему.

Реклама

 

 − У нас живут дружные и добрые люди,  − говорит Л. Калягина.  – Всем селом болеем за общее дело – его процветание. Проблемы вместе решаем и радость вместе встречаем.

 

Зрители стали свидетелями помолвки Валерия и Адэлии. Соблюдая торжественный обряд, в присутствии родных и друзей, Валерий поднес невесте колечко. В старину существовало поверие: там, где звенит колокольчик, нет места раздорам и разладам, а значит, люди живут в гармонии, счастливо и дружно. Молодые прошлись по майдану под звон этого инструмента.

Завершился праздник сжиганием костра.

Подробный материал читайте в газете «Менделеевские новости».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X