Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На «Аммонии» получена первая продукция

На строящемся комплексе «Аммоний» в Менделеевске 29 июня получен первый из предусмотренных проектом продуктов - жидкий аммиак. В течение месяца планируется получить остальные два - метанол и гранулированный карбамид. Контракт на строительство комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида был подписан 13 ноября 2010 года в Йокогаме (Япония) между заказчиком...

На строящемся комплексе «Аммоний» в Менделеевске 29 июня получен первый из предусмотренных проектом продуктов - жидкий аммиак. В течение месяца планируется получить остальные два - метанол и гранулированный карбамид.

Контракт на строительство комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида был подписан 13 ноября 2010 года в Йокогаме (Япония) между заказчиком инвестиционного проекта ОАО «Аммоний» - Правительством Татарстана в лице Инвестиционно-венчурного фонда республики и Внешэкономбанка, и консорциумом международных компаний. Сдача объекта намечена на август-сентябрь.

Продукция «Аммония» будет соответствовать мировым нормам и стандартам аммиака, карбамида и метанола. Территория завода включает более 35 га, более 100 различных объектов. Для генерального директора предприятия Сергея Шевченко - это второй грандиозный пусковой объект. Четверть века назад он принимал активное участие в пуске Новоменделеевского химического завода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Аммоний первая продукция