Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На базе ООО «Аммоний Агротехнологии» провели семинар по прогрессивным технологиям земледелия

На базе современного сельхозпредприятия ООО «Аммоний» состоялся семинар, посвященный прогрессивным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур.

В этом году неблагоприятные погодные условия отрицательно сказываются на формировании урожая. Однако, сегодня существуют технологии, позволяющие сглаживать неблагоприятные климатические факторы и получать стабильный урожай. И применение жидких удобрений считается экспертами наиболее эффективным и доступным.

Основная часть совещания прошла на базе ООО «Аммоний Агротехнологий», где специалисты смогли обсудить влияние на растения различных видов минеральных удобрений, наиболее подходящее время и способ их внесения, а также их экономическую эффективность.

«Применять карбамид-аммиачную смесь мы рекомендуем начинать с начала посевной, средняя доза для внесения под зерновые культуры – 130 л/га. В зависимости от технологии земледелия, применяемой в вашем хозяйстве, способы внесения могут быть разными: внесение опрыскивателем под культивацию или посев с подработкой почвы, врезание в почву перед посевом специальными агрегатами, переоборудование сеялки для внесения в рядок или междурядье. Это позволит нам добиться хорошего кущения. Второй раз применить КАС (в виде подкормки) мы рекомендуем в фазу кущения зерновых культур, чтобы сохранить боковые побеги и добиться формирования крупного колоса» - рассказал директор ООО «Аммоний Агротехнологии» Александр Сергеевич Мананкин.

На семинаре приняли участие представители 11 сельхозпредприятий Республики Татарстан и Удмуртии.

По материалам пресс-службы АО "Аммоний"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев