Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На миллиардном рубеже

В ДК им.С.Гассара состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Химзавод им.Л.Я.Карпова». В нем приняли участие 250 акционеров - делегаты от производственных коллективов завода, совета ветеранов, городских организаций, приглашенные гости. В работе собрания участвовали члены совета директоров: генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» В.Бусыгин, помощник Президента РТ Р.Сабиров, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг» Р.Яруллин,...

В ДК им.С.Гассара состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Химзавод им.Л.Я.Карпова».
В нем приняли участие 250 акционеров - делегаты от производственных коллективов завода, совета ветеранов, городских организаций, приглашенные гости.
В работе собрания участвовали члены совета директоров: генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» В.Бусыгин, помощник Президента РТ Р.Сабиров, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг» Р.Яруллин, руководитель Менделеевского района И.Привалов и другие.
Открыл собрание председатель совета директоров ОАО В.Бусыгин. Он ознакомил с порядком ведения собрания и огласил повестку дня. Слово для годового отчета за 2011 год было предоставлено генеральному директору ОАО Д.Шамсину.
Дамир Рафисович проинформировал об основных направлениях деятельности предприятия в сравнении с предыдущим годом и озвучил прогноз развития на 2012.
С докладом о годовой бухгалтерской отчетности общества за 2011 год выступила главный бухгалтер предприятия Л.Шайморданова.
В ходе голосования избран новый состав совета директоров, ревизионной комиссии. В роли аудитора общества акционеры утвердили аудиторско-консультационную фирму «Средне-Волжское экспертное бюро».
Исчерпав повестку дня собрания, его председатель предоставил слово для выступления помощнику президента РТ Р.Сабирову. Обращаясь к акционерам, он подчеркнул, что 2011 год был годом трудной, но результативной работы не только для России, Татарстана, но и для старейшего в стране химзавода, который вышел на миллиардный рубеж. Ринат Касимович выразил уверенность, что менделеевские химики справятся со всеми поставленными перед ними задачами.
Руководитель Исполнительного комитета района И.Привалов пожелал заводчанам и впредь сохранять наработанные веками традиции, отметил, что весь район равняется на химзавод им.Л.Я.Карпова, который является градообразующим предприятием. Он также выразил надежду, что в 2012 году прибыль завода увеличится, вырастут и дивиденды.
По установившейся традиции, после объявления собрания закрытым, состоялось первое организационное заседание вновь избранного совета директоров. Председателем совета единогласно избран В.Бусыгин. Далее единогласным голосованием были подтверждены полномочия генерального директора ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» Д.Шамсина. Секретарем совета директоров избран начальник отдела социальных и имущественных вопросов ОАО Р.Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск химзавод им.Карпова