Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На площади РДК «Юность» прошёл Международный день защиты детей

Рисуем - на асфальте и лице Солнечная погода, весёлая музыка, радужные рисунки на асфальте, безусловно, поднимали настроение всем: и маленьким, и взрослым. Спортивные игры организовали педагоги ЦДТ, в качестве поощрения дети получали жетончики, которые можно было обменять на тату. Терпеливо ждут своей очереди Гузель и Данил Гиздатуллины, у них на...

Рисуем - на асфальте и лице
Солнечная погода, весёлая музыка, радужные рисунки на асфальте, безусловно, поднимали настроение всем: и маленьким, и взрослым. Спортивные игры организовали педагоги ЦДТ, в качестве поощрения дети получали жетончики, которые можно было обменять на тату. Терпеливо ждут своей очереди Гузель и Данил Гиздатуллины, у них на двоих шесть жетончиков.
- Мы по желанию детей рисуем специальной краской безобидные татушки, - рассказывает заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Закия Ахмадуллина.



Из-под её рук показывается разрисованное личико Насти Мироновой, больше напоминающее лесную полянку.
- Здорово, что существует такой праздник. Мы пока с дочкой все аттракционы не обойдём, домой не уйдём, - смеётся молодая мама Светлана Миронова.
В это время на сцене чествуют лучших. Глава города и района Игорь Привалов награждает педагогов, тренеров и их воспитанников. Второклассница Камилла Садыкова трижды поднималась на сцену. Она посещает студию «Ля-ля-фа» и Центр детского творчества. За этими победами стоит упорный труд девочки, педагогов, родителей.
Всей семьёй на праздник пришли Малковы. Дима, сидя у папы на руках, наблюдает за происходящим и светится лучезарной улыбкой.
- Мы часто приходим на городские мероприятия, - делятся Наталья и Алексей. - Батуты, катание на лошадях, сладкая вата, петушки, мыльные пузыри - вот это настоящее детство!
Путешествие по странам
Весело и незабываемо прошёл День защиты детей в ЦСОН «Берег надежды». Специалисты организовали для ребят увлекательное путешествие по земному шару. Вместе с клоунами, Черепахой и Львёнком дети побывали в Африке, Бразилии, Японии. Африканские танцы, японские загадки, бразильский карнавал и многое другое ожидало ребят во время путешествия. Концертные номера исполнили воспитанники ДШИ и ЦДТ, сладкие подарки стали приятным сюрпризом.
- Нам очень понравился праздник, хотим, чтобы каждый день был Днём защиты детей, - сказали Айгуль Гарипова и Тимур Харьков.



Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Международный день защиты детей