Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На пожертвования россиян построят Главный храм Вооружённых сил

Минобороны РФ при участии россиян осуществляет строительство Главного храма Вооружённых сил.

Он станет символом многовекового героического подвига российского воинства во славу Отечества, патриотизма, опирающегося на религиозную культуру и традиции нашей страны.


– Строительство храма осуществляется исключительно на добровольные пожертвования, – отметил военный комиссар района Сергей Залуженко. – Для сбора пожертвований и создан благотворительный фонд “Воскресение”. В данный фонд 17 июля 2019 года обратились потомки солдатской матери Епистимии Фёдоровны, сыновья которой погибли на фронтах Великой Отечественной войны.


“Дорогие друзья!
К вам обращаются потомки Епистимии Фёдоровны Степановой – солдатской матери из станицы Тимашевская Краснодарского края, девять сыновей которой в годы Великой Отечественной войны отдали жизни за то, чтобы мы жили в свободной, мирной и процветающей России.
Таких семей в нашей стране было немало: в Адыгее, Башкирии, Дагестане, Северной Осетии – Алании, Саратовской и многих других областях и республиках нашей многонациональной Родины.
Мы кланяемся в ноги всем матерям, отдавшим на алтарь Отечества самое дорогое – своих детей, матерям, чьи дети проявили героизм и преданность Родине уже в мирное время, матерям, чьи дети выполняют свой воинский долг сегодня.
В ознаменование 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил РФ “Патриот” строится Главный храм Вооружённых сил России.
Воплощается в жизнь замысел по созданию духовного центра, объединяющего военнослужащих, ветеранов, молодёжь и всё наше общество вокруг богоугодной, патриотической идеи защиты Родины.
Храмовый комплекс – это символ многовековой истории подвига российского воинства во славу Отечества.
Мы призываем отдать дань уважения и памяти воинам, спасшим Отечество от порабощения и мир от коричневой чумы – фашизма, внести добровольные пожертвования на счёт специально созданного благотворительного фонда “Воскресение” Hondvos@vanelex.ru или SMS-сообщением на короткий номер 3443 слово «Армия».
Мира и счастья вам, наши современники.
Построим храм вместе.»
Члены семьи Е.Ф.Степановой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск строительство Главного храма Вооружённых сил