Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На территории пруда парка «Ушковские острова» прокладывают пешеходные дорожки

Благоустройство парка «Ушковские острова» в самом разгаре. Новое общественное пространство с каждым днём заметно преображается, становится притягательным местом для менделеевцев и гостей города. Руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов, проектная группа посетили парковую зону, где проверили ход выполняемых работ. Проект реализуется в рамках республиканской программы «Благоустройство общественных пространств в муниципальных образованиях...

Благоустройство парка «Ушковские острова» в самом разгаре. Новое общественное пространство с каждым днём заметно преображается, становится притягательным местом для менделеевцев и гостей города.

Руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов, проектная группа посетили парковую зону, где проверили ход выполняемых работ. Проект реализуется в рамках республиканской программы «Благоустройство общественных пространств в муниципальных образованиях Республики Татарстан», на который выделено 14 миллионов 860 тысяч рублей. В настоящее время подрядчик ООО «УралСтройГаз» занимется облагораживанием пруда и прилегающей к ней территории. Прокладываются несколько пешеходных дорожек: асфальтовые позволят прогуливаться и любоваться красотой природы, а другая - надводная с ограждением станет площадкой для просмотра фильмов на свежем воздухе. Главной «жемчужиной» парка остаются два прекрасных и ручных лебедя, которые так полюбились менделеевцам. Смотря на эту грациозную пару, можно забыть о времени, насладиться уединением и отдохнуть от повседневной суеты. В другой части набережной реки Тойма можно порыбачить, пройтись по мосту, пешеходным дорожкам. Там высажены хвойные деревья, установлены скамейки.

- Мне нравится находиться в парке «Ушковские острова», здесь так красиво. Особенно привлекает пруд с лебедями. Хотелось бы, чтобы вокруг было больше скамеек, качелей, - поделилась Екатерина Красильникова.

- Я бы предложил водные прогулки на катамаранах. Это будет выглядеть здорово, сразу всем захочется покататься, - скащал Дмитрий Белов.

Работы планируется завершить к 50-летию города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Парк "Ушковские острова"