Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На восстановление экологического баланса в поселке Новый Кокшан Менделеевского района потребуется 10 лет

Прокуратурой района совместно со специалистами Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ завершена проверка природоохранного законодательства в деревне Новый Кокшан. Как мы уже сообщали ранее, о двух отвалах промышленных отходов экологам сообщили студенты-этнографы. В ходе обследования инспекторами аналитического контроля были взяты пробы из каждого отвала и пробы почвы. Экологами...

Прокуратурой района совместно со специалистами Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ завершена проверка природоохранного законодательства в деревне Новый Кокшан.

Как мы уже сообщали ранее, о двух отвалах промышленных отходов экологам сообщили студенты-этнографы.

Реклама

В ходе обследования инспекторами аналитического контроля были взяты пробы из каждого отвала и пробы почвы. Экологами установлено, что обнаруженные вещества, относятся к третьему классу опасности - умеренно опасные, степень воздействия на окружающую природную среду - средняя. Экологическая система в данном месте нарушена, период ее восстановления не менее 10 лет после устранения источника воздействия.

В адрес руководства исполкома района РТ внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников, виновных в нарушении федерального законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск экология свалка в Новом Кокшане

2
X