Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Написала – и победила

Жительница нашего города Нина Ивановна Софронова стала победителем республиканского конкурса «Лучший урок письма-2012». г.гилязетдинова Его организатором выступило УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России». Главной целью конкурса стало возрождение эпистолярного жанра, популяризация письма среди учащихся, приобщение к грамотному изложению мыслей в письменной форме. На конкурс пришли сотни работ со...

Жительница нашего города Нина Ивановна Софронова стала победителем республиканского конкурса «Лучший урок письма-2012».
г.гилязетдинова
Его организатором выступило УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России». Главной целью конкурса стало возрождение эпистолярного жанра, популяризация письма среди учащихся, приобщение к грамотному изложению мыслей в письменной форме.
На конкурс пришли сотни работ со всех уголков Татарстана. В двух номинациях - «Письмо в 1941 год» и «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» приняла участие педагог с более чем сорокалетним стажем Нина Ивановна Софронова. Она оказалась самой старшей участницей - ей в этом году исполняется 82 года.
Подведение итогов состоялось в Международную неделю письма, а награждение планировалось провести 9 октября - в День почты. Но ради Нины Ивановны организаторы сделали исключение, вручив ей подарки в День учителя.
- Вы молодец, что сохраняете активную жизненную позицию, бодрость духа. Мы рады, что в наших конкурсах принимают участие такие профессионалы, как вы, - сказала начальник Елабужского межрайонного почтамта Мадина Гильмутдинова.
- Я всю жизнь работала с детьми, мои выпускники давно взрослые, но они помнят меня, каждый раз, встретившись с кем-то из них на улице, мы всегда беседуем, - делится воспоминаниями Нина Ивановна. - Трудными были годы войны, но и это время мы преодолели, потому что были вместе и работали сообща. На моем пути всегда встречались лишь хорошие люди, и за это я благодарна Богу, судьбе. Стараюсь быть оптимистом, во всем нахожу лишь положительное и считаю, что самое главное в этом мире - это семья.
Точно такие же ценности у дочери Нины Ивановны - Ольги Софроновой, которая на протяжении многих лет трудится в детском саду № 12, неоднократно становилась победительницей конкурсов различного уровня.
С победой любимого учителя поздравила Клара Галлямова.
- Мои ученики - это мои дети. Очень люблю каждого из них, - сказала на прощание Н.Софронова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Почта России