Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Народный контроль держит всех в тонусе

Любой человек, зарегистрировавшись на Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru, может подать заявку в ГИС "Народный контроль" о нарушении действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и в случае её подтверждения получить материальную выплату от 1 до 3 тысяч рублей, говорится на сайте http://gosalcogol.tatar.ru. Данной государственной услугой успешно...

Любой человек, зарегистрировавшись на Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru, может подать заявку в ГИС "Народный контроль" о нарушении действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и в случае её подтверждения получить материальную выплату от 1 до 3 тысяч рублей, говорится на сайте http://gosalcogol.tatar.ru.

Данной государственной услугой успешно пользуются люди с активной жизненной позицией, но есть и такие, кто попросту хочет столкнуть своих конкурентов с органами государственного контроля. Такие заявки, как правило, не находят подтверждения, а возбужденные административные дела прекращаются.

Так, в конце сентября в Набережночелнинский территориальный орган поступила жалоба о том, что в одном из менделеевских сельских магазинов в здании сельсовета продают алкоголь без лицензии. В отношении предпринимателя возбуждено административное производство, однако, во время осмотра помещения магазина мобильной группой в составе Госалкогольинспекции РТ, МВД и исполкома установлено, что алкоголь в торговом объекте отсутствует.

Реклама

Практика показывает, что "Народный контроль" работает. Даже в случае неподтверждённых в заявке фактов он, по крайне мере, держит всех в тонусе!

Фото из поисковой сети яндекс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Народный контроль