Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наш конкурс «50 историй о любимом городе» продолжает работа воспитателя детского сада №11 «Планета детства» Зульфии Гайнутдиновой

Никогда не думала, что я всем сердцем полюблю город, в который приехала 22 года назад. Менделеевск - это родина моих родителей. Он и для меня стал родным. Сейчас это современный населённый пункт, его знают многие в Татарстане. Когда приехала, он был совсем простым городишком, в котором жилось обыденно и даже...

Никогда не думала, что я всем сердцем полюблю город, в который приехала 22 года назад. Менделеевск - это родина моих родителей. Он и для меня стал родным. Сейчас это современный населённый пункт, его знают многие в Татарстане. Когда приехала, он был совсем простым городишком, в котором жилось обыденно и даже скучно. В те годы мало что менялось.
Стремительно пролетело время, и Менделеевск преобразился, засиял яркими красками и стал по-настоящему современным. Как жительница вижу, что глава района Валерий Чершинцев и его команда направляют основные усилия на его преобразование и уже достигли в этом огромных результатов.
Идёшь по улицам и радуешься изменениям: здания культуры обрели новый облик, появились парки отдыха, новые игровые площадки для детей, куда приходят родители с малышами отдохнуть и интересно провести время. Интересна и насыщенна культурная жизнь. К каждому празднику готовятся яркие выступления самодеятельных коллективов. Теперь в Менделеевске «есть куда сходить» и молодежи, и старшему поколению.
А люди - как большая семья, здесь почти все друг друга знают и дружат. Очень часто, когда гуляю с дочкой по улицам и улочкам моногорода, слышу хорошие отзывы жителей и гостей о переменах, люди радуются и верят, что станет ещё лучше. Как приятно жить в чистом, ухоженном, красивом городе. Устанавливают стенды Бессмертного полка с фотографиями героев-земляков. Аллея Героев дала новую волну памяти для наших сердец, надеясь на то, что новые поколения всегда будут помнить и чтить подвиг менделеевцев. И я горжусь, что в их числе есть портрет нашего прадедушки Ф.Г. Гайнутдинова, пропавшего без вести.
Я полюбила этот город за то, что здесь встретила любимого человека, отличного парня, воина-афганца Рамиса Гайнутдинова. Мы создали семью, родились дети. Это было счастливое время. Спасибо маме Васиме Гайнутдиновой, что вырастила замечательного сына, мужественного и благородного. Когда мой муж тяжело заболел, друзья-афганцы организовали благотворительный концерт, и весь город откликнулся на нашу беду. Низкий поклон неравнодушным жителям.
Жизнь продолжается, я работаю, растут мои дети и хочется верить, что они получат хорошее образование и станут достойными гражданами своей страны. Я не знаю, где они будут жить и работать, но Менделеевск всегда их будет ждать. Ведь здесь их дом.
От редакции: Зульфия Зуфаровна в рамках конкурса подготовила также видеоролик о Менделеевске, который в нашей группе «МН» в соцсетях набрал более четырёх тысяч просмотров. «За основу фильма я взяла снимки города, которые делал при жизни мой супруг, - рассказала З.Гайнутдинова, - к ним добавила свои фотографии уже современного Менделеевска. Этим хотела отдать дань памяти Рамису и мысленно передать, что я продолжаю его любимое хобби…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев