Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Национальные подворья, ряженые, танцы и песни под гармошку, гуляющие дети и взрослые - так выглядел сегодня парк «Ушковские острова» благодаря Рождественской ярмарке

Здесь в 11:00 открылась Рождественская ярмарка. Чтобы погрузиться в атмосферу праздника менделеевцам не обязательно ехать в крупный город. В поисках рождественского настроения стоило только отправиться на «Ушковские острова».

Приветствовал горожан и гостей глава района В. Чершинцев. Он отметил, что начало проекта начиналось на территории Татчелнинского поселения. Они с 2012 года у себя проводили Рождественскую ярмарку. Теперь она стала районной.


-Мы очень хотим, чтобы она стала, как и Спасская - большая и известная, - заявил Валерий Сергеевич.


Подворья, ряды сельхозпроизводителей, торговля декоративными изделиями, спортивные забавы, насыщенная культурная программа – всем этим был наполнен городской парк в Рождество. 


Организаторы сделали все возможное, чтобы современная рождественская ярмарка проходила не только в формате «купи-продай», но и были концерты, красочные шоу и театрализованные представления. Так и вышло на деле. На территории парка можно было увидеть хороводы, улыбающихся людей, поздравляющих друг друга с Новым годом и Рождеством.


Кому надоело прогуливаться между рядами, к услугам менделеевцев и гостей предусматривались спортивные пятачки. А кто проголодался ждала рождественская каша. Старинного русского антуража добавляли игры и забавы, катание на лошадях и санях. Интересным получился конкурс «Эх вы, сани, мои сани…». Хотя участников замечено немного, но фантазия идей завораживает. Одни сани представлены в виде рождественского ковчега, вторые сделаны из бумаги в виде лебедя, третьи обёрнуты мишурой. На основной сцене всех гостей порадовали своими выступлениями артисты художественной самодеятельности района.

Полный репортаж читайте в газете "Менделеевские новости"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев