Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Назначен руководитель исполкома района

Вопрос о назначении руководителя исполнительной власти района стал основным на очередном 33-м заседании Совета района. Представительный форум состоялся в понедельник с участием главного советника Управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ Романа Исланова под председательством Игоря Привалова. - Руководитель исполкома района назначается на должность по результатам конкурса. Сообщение об...

Вопрос о назначении руководителя исполнительной власти района стал основным на очередном 33-м заседании Совета района.

Представительный форум состоялся в понедельник с участием главного советника Управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ Романа Исланова под председательством Игоря Привалова.
- Руководитель исполкома района назначается на должность по результатам конкурса. Сообщение об условиях конкурса согласно ст. 47 Устава района было опубликовано в газете «Менделеевские новости» 28 августа 2013 года.
24 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой отобраны две кандидатуры для представления депутатскому корпусу, - проинформировал Игорь Анатольевич.
Равиль Фаритович Хисамутдинов - и.о руководителя Исполнительного комитета района, образование высшее, окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция», стаж муниципальной службы составляет 10 лет, опыт работы на руководящих должностях девять лет.
Азгар Мунавирович Каюмов - директор ООО «Комфорт Успех+», образование высшее, окончил Казанский национальный исследовательский технологический университет по специальности «Техника и физика низких температур», опыт работы на руководящих должностях в сфере ЖКХ и благоустройства населенных пунктов девять лет.
Каждому из кандидатов было предоставлено слово для ознакомления с программой деятельности.
И.о. руководителя исполкома района Равиль Хисамутдинов отметил:
- моя программа рассчитана на то, чтобы Менделеевский район состоялся как экономически благополучный и перспективный район Республики Татарстан, чтобы каждый житель был уверен в завтрашнем дне.
Основной задачей экономической политики ставлю значительное увеличение поступлений в бюджет района за счет создания инвестиционной привлекательности для малого и среднего бизнеса. Он является базовым в современной экономике и обеспечивает занятость населения. Это можно сделать за счет привлечения инвестиций, участия в региональных и федеральных программах, реализации грантов.
Приоритетными направлениями деятельности Исполнительного комитета считаю создание благоприятных условий для развития промышленности, предприятий малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, обеспечение стабильного функционирования традиционных для района отраслей: образование, здравоохранение, культура, молодежная политика, физическая культура и спорт и другие.
Мы в состоянии совместными усилиями улучшить жизнь и сделать наш район привлекательным. Перспективные проекты, которые начаты в районе под руководством Игоря Привалова, позволяют быть уверенными в реализации намеченных планов.
Затем депутаты заслушали выступление Азгара Каюмова, приняв во внимание самоотвод в пользу кандидатуры Равиля Фаритовича, руководителя с большим опытом работы на должностях муниципальной службы и успешной руководящей работы.
После того как вопрос был поставлен на голосование, депутаты единогласно поддержали Равиля Хисамутдинова, назначив его на должность руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района.
Игорь Привалов тепло поздравил нового руководителя исполкома района с назначением и от имени депутатского корпуса пожелал ему успехов в работе.
С информацией по второму вопросу «О внесении изменений в Программу комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры Менделеевского района на 2011 - 2020 годы», утвержденную решением Совета района 31.01.2011 г., выступил первый заместитель руководителя исполкома района Ильнур Юсупов.
В целях качественного обеспечения тепловой энергией потребителей, повышения надежности в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сокращения сроков профилактического ремонта сетей, а также сдерживания роста тарифов на тепловую энергию Совет района принял решение.
Опубликовано на сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
По предложению заместителя председателя Финансово-бюджетной палаты Разифы Кашбиевой и в соответствии со статьями Бюджетного кодекса РФ, Уставом района депутаты утвердили Положение о резервном фонде Исполнительного комитета района и единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение Совета района «О бюджете Менделеевского муниципального района на 2013 г. и плановый период 2014 и 2015 гг.».
Опубликовано на официальном сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru в разделе «Нормативные документы».
Вопрос «Об утверждении Правил благоустройства территорий Менделеевского района» внесла на рассмотрение и.о. начальника юридического отдела исполкома района Елена Царева.
В целях повышения уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния, а также для установления единого порядка в решении вопросов содержания территорий Менделеевского района Совет принял решение.


Опубликовано на официальном сайте муниципалитета www.mendeleevsk.tatar.ru.
В связи с прекращением полномочий депутата Совета от Камаевского избирательного округа №7 Р.Калимуллина и на основании личного заявления вновь избранный депутат по округу №6 Н.Ахметов по решению Совета района введен в состав постоянного комитета по социально-культурным вопросам.
По ходатайству председателя Палаты имущественных и земельных отношений Фариды Садыковой депутаты дали согласие на предоставление помещений в безвозмездное пользование Контрольно-счетной палате района, МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», МУП «Менделеевск-Сервис».
Исчерпав повестку дня, депутаты под гимн завершили свою работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Хисамутдинов