Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

“Не переживайте, мои дорогие!”

Так успокаивает родителей Ильсур Мухаметдинов, который проходит службу в посёлке Калининец Московской области в 100-м отдельном полку обеспечения. - Созваниваемся раз в неделю, - рассказывает мама Флюса Мухаметдинова, - сын положительно отзывается о части, командирах и сослуживцах. Ну, а физическим нагрузкам ему не привыкать. Ильсур единственный сын у родителей, с...

Так успокаивает родителей Ильсур Мухаметдинов, который проходит службу в посёлке Калининец Московской области в 100-м отдельном полку обеспечения.
- Созваниваемся раз в неделю, - рассказывает мама Флюса Мухаметдинова, - сын положительно отзывается о части, командирах и сослуживцах. Ну, а физическим нагрузкам ему не привыкать.
Ильсур единственный сын у родителей, с шести лет пошёл в школу, активно занимался спортом. После девятого класса поступил в Камский автомеханический техникум и параллельно выучился на права. Летние каникулы помогал хозяйству "Колхоз "Кама", работал на зернотоке. Когда настал призывной возраст, военкомат направил парня на курсы в ДОСААФ, где он получил категорию на вождение грузовых машин. Как и папа, сын с малых лет знает толк в технике: может быстро найти поломки, оперативно устранить неполадки. Поэтому сельчане часто обращаются к нему за помощью.
В системе ЖКХ, где успел поработать до армии, И.Мухаметдинов показал себя ответственным, исполнительным и коммуникабельным.
- 12 декабря прошлого года сын надел солдатскую форму, - продолжает мама, - понимая и чувствуя, как мне нелегко без него, попросил не приезжать на присягу. И когда по телефону слышу родной голос, он в первую очередь говорит: "Не переживайте, мои дорогие, берегите себя! А я здесь буду охранять ваш покой!".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев