Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нет налогов – жди проверок

- Источниками налоговых поступлений в бюджет района являются НДФЛ - налог на доходы физических лиц, земельный налог и налог на имущество физических лиц, налоги по специальным налоговым режимам, - сообщил на деловом понедельнике заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №9 по РТ Реваль Шамсутдинов. - Плановые назначения по налогам и...

- Источниками налоговых поступлений в бюджет района являются НДФЛ - налог на доходы физических лиц, земельный налог и налог на имущество физических лиц, налоги по специальным налоговым режимам, - сообщил на деловом понедельнике заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №9 по РТ Реваль Шамсутдинов.
- Плановые назначения по налогам и сборам за I полугодие выполнены на 104,1 процента. Дополнительно в бюджет района мобилизовано 4067 тысяч рублей. Темп роста доходов к первому полугодию 2011 года составил 4,1 процента.
Доля НДФЛ в общем объеме налогов составила по итогам отчетного периода 85,3 процента. Прогнозные назначения по данному виду налога выполнены на 113,5 процента. Дополнительно мобилизовано 10521 тыс. руб.
В качестве резерва можно считать НДФЛ, недопоступивший от иногородних юридических лиц.
- Это компании Китая и Японии, которые выполняют работы на территории Менделеевского района, но свои подразделения на налоговый учет здесь не ставят, - пояснил Реваль Харисович. - Не в полном объеме как юридические, так и физические лица оплачивают земельный налог и налог на имущество.
Есть организации, которые, выплачивая зарплату сотрудникам, НДФЛ не отчисляют.
Таким образом, необходим жесткий контроль за исполнением налогового законодательства как со стороны банков, так и финансово-бюджетной палаты исполкома района.
В отношении нарушителей будут приниматься жесткие меры воздействия с учетом проведения внеплановых проверок исполнения финансовой дисциплины.
Убрать хлеб без потерь
О ходе уборочных работ проинформировал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин.
По его словам, на 13 августа зерновые убраны на площади 6696 га, что составляет 73 процента от планового задания. Намолочено 9694 тонны зерна, урожайность - 14,4 ц/г.
Одним их первых отчиталось о завершении уборки зерновых и зернобобовых культур КФХ Аглиевых из с.Камаево. Сейчас фермеры активными темпами ведут скашивание ярового рапса. Считанные дни остались до завершения уборочных работ в ООО «Колхоз «Кама» (93%), «Золотая нива» (88%).
До 30 процентов посевных культур осталось убрать труженикам КФХ Мухаматгалеева И. и Нигматзянова Н.
Низкие темпы уборки в ООО «Победа» (36%). Всего 55 процентов зерновых обмолочено в КФХ Гилязетдинова Р.
- Параллельно с уборочной страдой необходимо вести посев озимых культур. Срок до 5 сентября, - подчеркнул Хайдар Гильмуллович. - Главное - предварительно обработать посевы против вредителей и болезней. А также заняться переводом скота на зимне-стойловое содержание. Циклон дождей отрицательно скажется и на надоях.
Мобильная телефония
ООО «Таттелеком»

О запуске проекта мобильной телефонии в ООО «Таттелеком» доложил и.о. начальника РУЭС Тимур Сайранов.
По его словам, компания «Таттелеком» - единственный оператор, оказывающий полный пакет услуг связи как проводных, так и беспроводных на всей территории Татарстана, обеспечивает качественную, быструю и надежную связь.
Подключение к данному виду связи возможно с 1 августа каждому жителю нашего района. Для абонентов, которые используют хотя бы одну из проводных услуг, компания предлагает стать участником маркетинговой акции «Туган тел» и «Туган тел+».
Стоимость абонентской платы в течение трех месяцев составляет 1 руб./мес. В оплату входят 350 минут исходящих вызовов на все номера других сотовых операторов и городские номера по РТ; 100 СМС, ММС - без ограничения, безлимитный интернет на территории РТ.
По истечении периода акции абонент может выбрать в зависимости от потребностей безлимитный тарифный план с абонентской системой оплаты, либо повременный тарифный план с поминутной системой оплаты - 0,50 коп./мин.
Провел совещание руководитель района Игорь Привалов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район налоги Таттелеком

2
X