Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

“Ночь науки” будет увлекательной

25 ноября в Елабужском институте КФУ пройдет акция «Ночь науки». В стенах института мероприятие подобного формата проводится впервые, но, по предположению организаторов, оно обещает стать доброй традицией. Всего в этот день с 18 до 22:00 в вузе будут работать 24 интерактивные площадки. Цель акции - в необычное время в интересной...

25 ноября в Елабужском институте КФУ пройдет акция «Ночь науки».

В стенах института мероприятие подобного формата проводится впервые, но, по предположению организаторов, оно обещает стать доброй традицией.

Всего в этот день с 18 до 22:00 в вузе будут работать 24 интерактивные площадки. Цель акции - в необычное время в интересной форме познакомить с содержанием работы учебного заведения, а также достижениями науки.

Среди интерактивных образовательных площадок - криминалистическая лаборатория, где гостям покажут, как правильно снимать отпечатки пальцев и определить склонность к совершению преступлений по почерку. В это же время будет работать зал судебных заседаний, где гости мероприятия смогут стать участниками судебного процесса. Особый интерес для гостей должны представить площадки «Акварель и детство», «Портрет, дружественный шарж», «Мир и роботы», «Китайские иероглифы» и т. д. Ученые Елабужского института представят знания в доступной игровой форме посредством проведения опытов, мастер-классов, экспериментов, а также демонстрации учебных разработок.

В рамках мероприятия состоится Общегородское родительское собрание. В программе - встреча с руководством института, беседа на тему: «Выбор ЕГЭ - важная задача выпускника», экскурсия по вузу.

Участие во всех мероприятиях является бесплатным!

Начало в 18:00.

Подробности : http://kpfu.ru/portal/docs/F536583321/EIKFU_noch_nauki.pdf

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ночь науки