Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новички в стране детства

27 сентября воспитатели отмечают профессиональный праздник. В этом году в детские сады города пришли семь молодых специалистов. Они рассказали нам о том, чем привлекла их профессия воспитателя. Елена Христофорова, воспитатель детского сада №13 «Серебряное копытце»: - Работаю в ясельной группе, моим воспитанникам два года. Малышам я стала второй мамой. Это...

27 сентября воспитатели отмечают профессиональный праздник. В этом году в детские сады города пришли семь молодых специалистов. Они рассказали нам о том, чем привлекла их профессия воспитателя.



Елена Христофорова, воспитатель детского сада №13 «Серебряное копытце»:
- Работаю в ясельной группе, моим воспитанникам два года. Малышам я стала второй мамой. Это очень ответственно, ведь родители доверяют нам самое драгоценное - детей. При общении с ребятами забываешь о проблемах и неурядицах. Не передать словами то ощущение, когда тебя встречают радостные детские глаза.
Лилия Газизова, воспитатель детского сада №8 «Сандугачым»:
- Воспитатель безумно интересная, но сложная профессия. Это возможность окунуться в атмосферу детства. Кто сказал, что его не вернешь? Сейчас я могу переживать этот период осознанно, наслаждаясь каждой минуткой. Самое главное для меня - доброжелательные отношения с родителями и улыбки детей. Доброта и милосердие должны быть присущи любому человеку, а для воспитателя эти качества необходимы. От ответственного отношения к делу и профессиональных качеств зависит и авторитет. Мне предстоит еще многому научиться у наставников.
Эльвина Идрисова, воспитатель детского сада №7 «Золотая рыбка»:
- Я выбрала эту профессию, потому что очень люблю детей. Они приносят радость. Работать с ними одно удовольствие! Самое важное - найти контакт с малышом, потому что каждый ребенок индивидуален. Для меня счастье - видеть, как дошкольники делают первые шаги в науку, творчество, учатся дружить и играть.
Лейсан Галиева, воспитатель детского сада №8 «Сандугачым»:
- Воспитатель - человек, который с ранних лет учит жизни. Он дает основы для правильного восприятия реальности. Вместе с ним ребенок познает окружающий мир. На мой взгляд, самое сложное для молодых специалистов - это заинтересовать ребенка так, чтобы на протяжении всего занятия он не отвлекался.
Айгуль Мавлеева, воспитатель детского сада №8 «Сандугачым»:
- Моя мама педагог. Она для меня идеал. Я всегда стремилась быть такой, как она. Любая деятельность с детьми приносит мне удовольствие. В дальнейшем я планирую продолжить работать в сфере образования.
Молодые воспитатели только начали свой профессиональный путь. Им предстоит сложная, но очень увлекательная дорога в страну детства.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X