Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новогоднее поздравление главы Менделеевского района В. С. Чершинцева

Дорогие менделеевцы! От всей души поздравляю вас с самым добрым и светлым праздником – Новым годом!

Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. Он согревает теплом душевного общения с близкими людьми и дарит добрые надежды.
В эти предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее. Несмотря на то, что 2020 год был непростым и непредсказуемым, все же он был наполнен важными событиями, и каждому запомнится чем-то особенным.

Уходящий год войдет в историю Менделеевска как год упорного и напряженного труда, значимых общественных событий и важных решений для дальнейшего социально-экономического развития района. Он прошел под знаком больших юбилеев: 100-летия Татарской АССР, 35-летия Менделеевского района, 75-летия Великой Победы. И то общественное единение, которое сопровождало эти праздники, важно сохранить и беречь.

Важные социально-экономические преобразования в районе произошли в 2020 году. Так, мы реализуем масштабные проекты парка «Ушковские острова» и президентской программы «Наш двор». В следующем году мы продолжим эту работу, приступим к реализации проекта бульвара Интернационалистов и к реконструкции улиц Октябрьская и Пушкина.

В районе уделяется особое внимание на образование, здравоохранение, обеспечение физического и нравственного здоровья детей и молодежи. В этом году мы проводили капитальный ремонт в детских садах №10 и 12, в общеобразовательных школах №7 и 3, приюте для детей «Камские зори», а в следующем году продолжим эту работу, ремонт Дома культуры в Татарских Челнах, открыли ГТО-площадку, ФАП в Тихих горах, в следующем году будет построен в Актазиках, начали обустройство тротуаров в сельских поселениях. В 2021-м приступаем к ремонту фасада взрослой поликлиники и женской консультации, капитальному ремонту детской поликлиники.

Реклама

Отдельную благодарность хочу выразить медицинскому персоналу нашей больницы. Вы сделали и продолжаете делать великую работу: сохранять жизнь и здоровье людей. Низкий вам поклон.
Искренне надеюсь, что 2021 год станет годом победы над коронавирусной инфекцией, великих и грандиозных свершений, исполнениях всех заветных желаний, экономического роста района.

Убежден, что и в новом году совместная работа поможет добиться воплощения в жизнь наших планов. Многое ещё предстоит сделать. Но уверен, что нам с вами по плечу решение самых важных и сложных задач, которые будут способствовать дальнейшему процветанию района, станут очередным шагом в реализации основных направлений политики, проводимой руководством России и Татарстана.

Мы верим, что сбудутся все наши самые смелые мечты, потому что жить в Менделеевске и не мечтать – невозможно.
Пусть 2021 год преподносит только приятные сюрпризы и радует встречами с новыми людьми, станет годом ярких идей, знаковых событий, добрых перемен. Пусть в каждый дом он принесёт здоровье, согласие и достаток, будет щедрым на успех и удачу!
Благополучия вам, уверенности в завтрашнем дне и исполнения желаний! С наступающим Новым 2021 годом, дорогие друзья!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X