Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новогодние награждения в Менделеевске

Ключи от новых автомобилей В Казани состоялась церемония вручения автотранспортных средств муниципальным образованиям республики. Ключи от новых автомобилей из рук Президента РТ Рустама Минниханова получили главы Монашевского и Псеевского поселений Ростислав Иосифов и Вильдан Мухаматгалеев. За семь лет вручено свыше 1700 автомобилей местным самоуправлениям. Лидер года-2017 В АО «Татмедиа» подвели...

Ключи от новых автомобилей
В Казани состоялась церемония вручения автотранспортных средств муниципальным образованиям республики.
Ключи от новых автомобилей из рук Президента РТ Рустама Минниханова получили главы Монашевского и Псеевского поселений Ростислав Иосифов и Вильдан Мухаматгалеев. За семь лет вручено свыше 1700 автомобилей местным самоуправлениям.
Лидер года-2017
В АО «Татмедиа» подвели итоги уходящего года и наградили редакции, добившиеся наибольших успехов за год.
В числе тех, кому генеральный директор акционерного общества Андрей Кузьмин вручил диплом «Лидер года-2017», был и коллектив ИЦ «Менделеевск». Награда получена за рост доходов от информационно-рекламных услуг и активное развитие сайта.
Финалист «Фабрики предпринимательства»
На проекте «Фабрика предпринимательства» менделеевец Олег Васильев, презентовавший технологию производства мёда-суфле с ягодами и орехами, вошёл в число финалистов.
«Фабрика предпринимательства» - это совместный проект К(П)ФУ, Минэкономики РТ и одноименного фонда поддержки и развития бизнеса. Семь выпускников программы представили свои инвестпроекты широкой публике на площадке Института управления, экономики и финансов Казанского университета. Олег Васильев ознакомил собравшихся и жюри с новым видом товара, который производит из мёда собственной пасеки.
В числе лучших владельцев ЛПХ
В ГТРК «Корстон-Казань» в рамках XII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» состоялась церемония награждения победителей конкурсного отбора глав ЛПХ на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство».
Конкурс проводился в два этапа (предварительный отбор в муниципальном районе и после в министерстве). Определены 43 главы личных подсобных хозяйств, на подворье каждого из которых содержится наибольшее по району поголовье КРС, в том числе не менее 50 процентов дойных коров. В число лучших вошёл и житель нашего района - Альберт Гарифуллин из Тоймы.
Награды победителям конкурсного отбора вручил заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
Очередная победа санатория
В Казанской ратуше состоялось награждение победителей конкурса «Лидер туризма». В этом году лучших из лучших определяли по десяти номинациям.
Со словами благодарности к участникам обратился председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов. В номинации «Лучший санаторий» награждена здравница «Ижминводы».
Спорт как средство патриотического воспитания
В Министерстве по делам молодёжи и спорту РТ подвели итоги года в сфере общественной работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию и единоборств.
В ходе мероприятий прошла торжественная церемония чествования общественных деятелей республики, занимающихся развитием любительского и профессионального спорта, массовой физкультурно-оздоровительной работой и пропагандой здорового образа жизни, патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодого поколения, а также итоговое заседание филиала Союза боевых искусств по РТ. Благодарственным письмом министерства поощрён президент федерации кобудо Сергей Лисютин.
Читайте также: В Менделеевске назвали лучших в своих профессиях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев