Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О проблемах детей-инвалидов за круглым столом

Проблемы детской инвалидности были рассмотрены в ЦСОН «Берег Надежды» в ходе круглого стола, посвящённого межведомственному патронатному сопровождению семей, в которых воспитываются дети с отклонениями в развитии и здоровье. В нём приняли участие представители муниципалитета, психологи, социальные педагоги и соцработники, сотрудники детской поликлиники, общества инвалидов, отдела молодёжи, коррекционной школы, участники волонтёрского...

Проблемы детской инвалидности были рассмотрены в ЦСОН «Берег Надежды» в ходе круглого стола, посвящённого межведомственному патронатному сопровождению семей, в которых воспитываются дети с отклонениями в развитии и здоровье.
В нём приняли участие представители муниципалитета, психологи, социальные педагоги и соцработники, сотрудники детской поликлиники, общества инвалидов, отдела молодёжи, коррекционной школы, участники волонтёрского движения. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям рассказали об индивидуальной и групповой работе с детьми-инвалидами. Опытом поделились психологи, координаторы, учителя. Волонтёры предложили свою помощь в организации занятий с детьми. Мама ребёнка с диагнозом ДЦП рассказала о трудностях и особенностях ухода за ним.
По итогам заседания круглого стола принято решение о межведомственном сотрудничестве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День за днём