Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О развитии спорта в Менделеевске

О развитии спорта в Менделеевском районе рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов. В районе созданы все условия для развития спорта. В городе функционируют 119 спортивных сооружений, из них четыре спортивные площадки с антивандальным покрытием, которые введены в эксплуатацию в первой половине текущего года. Две детско-юношеские спортивные...

О развитии спорта в Менделеевском районе рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов.

В районе созданы все условия для развития спорта. В городе функционируют 119 спортивных сооружений, из них четыре спортивные площадки с антивандальным покрытием, которые введены в эксплуатацию в первой половине текущего года.

Две детско-юношеские спортивные школы ведут секции по 13 видам спорта. За 9 месяцев наши спортсмены приняли участие в 57 выездных соревнованиях, - прокомментировал Рашат Анварович.

Излюбленным местом для менделеевцев стали спортивно-оздоровительный комплекс «Химик», Ледовый дворец «Айсберг» и бассейн «Нептун». За отчётный период проведено 236 спортивно-массовых мероприятий как районного, так и республиканского уровня. Менделеевские спортсмены отличаются своей целеустремлённостью к победе, желанием добиваться высоких результатов. За отчётный период они завоевали 116 медалей, из которых 58 золотые, 31 серебряная и 27 бронзовые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев