Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общая победа, общая память

На территории школы № 1 в канун Дня Победы можно было наблюдать необычное зрелище. Под песни военных лет школьники, взявшись за руки, объединились в огромный круг, охватив Аллею Героев и Вечный огонь. В этот день звучали стихи и песни, посвящённые Победе. К собравшимся обратился участник Великой Отечественной войны Хасан Шигапович...

На территории школы № 1 в канун Дня Победы можно было наблюдать необычное зрелище. Под песни военных лет школьники, взявшись за руки, объединились в огромный круг, охватив Аллею Героев и Вечный огонь.

В этот день звучали стихи и песни, посвящённые Победе. К собравшимся обратился участник Великой Отечественной войны Хасан Шигапович Сайфуллин.

- От имени ветеранов поздравляю вас с праздником Великой Победы! Мы всегда будем помнить тех, кто сложил головы на полях сражений, кто без сна и отдыха трудился в тылу! Пусть старшее поколение будет для вас примером.

В считанные минуты образовывается огромный круг из учеников, учителей, дошкольников, ветеранов, прохожих. Минутой молчания они почтили память тех, кто не вернулся с войны.

Ученицы 4 Б класса Ангелина Павлова и Софья Богачёва впервые принимают участие в такой массовой акции. На вопрос, нужны ли подобные мероприятия, девочки отвечают утвердительно.

В стороне стоит пенсионерка Мадина Зайнуллина. Глядя на ребят, она украдкой смахивает слёзы:

- Пусть эти дети никогда не узнают горечь военного лихолетья.

- Инициатором акции выступил совет школьного самоуправления совместно с нашим выпускником Азатом Тимергалеевым, - рассказывает организатор Людмила Ярославцева. - Цель акции - почувствовать себя частью единого народа, большой дружной семьёй.

В мероприятии приняли участие более тысячи человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №1