Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общими усилиями Менделеевский район стал чище

В районе идёт двухмесячник по уборке территорий. 26 апреля в рамках республиканского субботника коллективы учреждений и организаций трудились на подведомственных участках. На аллее Героев работают учащиеся школы № 1 - убирают прошлогодние листья, мусор. Рабочие ООО «Комфорт Успех+» красят решётки. Другая группа этого предприятия трудится на улице Фомина, они белят...

В районе идёт двухмесячник по уборке территорий. 26 апреля в рамках республиканского субботника коллективы учреждений и организаций трудились на подведомственных участках.
На аллее Героев работают учащиеся школы № 1 - убирают прошлогодние листья, мусор. Рабочие ООО «Комфорт Успех+» красят решётки.
Другая группа этого предприятия трудится на улице Фомина, они белят деревья. В полном составе вышли на субботник сотрудники учреждений с административного здания по ул. Фомина, 19. Общими усилиями город стал чище, краше.
- Нам бы ещё научиться беречь эту чистоту, - говорит уборщица одной из торговых точек, не пожелавшая назвать имя. - У меня день начинается с собирания бутылок, бумажных кульков, пластиковой тары.
Съёмочная группа прошлась по аллее Химиков. В подтверждение слов горожанки, то там, то тут валяется мусор, площадки отдыха усыпаны окурками.
- Работы по уборке территорий продолжаются, - сказал глава района Игорь Привалов на деловом понедельнике. - Дворовые и детские площадки закреплены за предприятиями, идёт спил деревьев.
На месте старых высаживаются новые.
- В пятницу в городе посадили 1250 штук молодых рябин, берёз, елей, кустарники, - говорит лесничий района Миннегаян Мухаметзянов. - Сельским поселениям выделено более 1000 саженцев.
Работники культуры района вышли с инициативой разбить аллеи Героев, скверы возле памятников павшим в годы войны землякам. Так в селе Татарские Челны, рядом с Домом культуры, появился сквер. При участии главы поселения Татьяны Кузнецовой, начальника Управления культуры Лилии Галиевой, работников СДК, школьников на территории памятника высажены 115 деревьев и кустарников.
Озеленение города и сёл продолжается. Завершающим аккордом будет посадка деревьев накануне Дня Великой Победы.
Рахиля Мирзаянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск посадка деревьев Уборка территории