Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обучающиеся филиала техникума нефтехимии обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания

22 мая 2017 года для обучающихся и сотрудников администрации филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» прошла встреча, на которой обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания, противодействия экстремизму, национальной безопасности России и общественной безопасности. На встрече присутствовали: начальник отдела военного комиссариата РТ по Менделеевскому району Сергей Залуженко и помощником прокурора Алмаз Сайфутдинов. В...

22 мая 2017 года для обучающихся и сотрудников администрации филиала ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» прошла встреча, на которой обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания, противодействия экстремизму, национальной безопасности России и общественной безопасности.
На встрече присутствовали: начальник отдела военного комиссариата РТ по Менделеевскому району Сергей Залуженко и помощником прокурора Алмаз Сайфутдинов.
В своем выступлении, помощник прокурора Алмаз Раилевич, рассказал обучающимся о том, какая информация и какой печатный материал является экстремистским. Он разъяснил меру административной и уголовной ответственности за организацию и ведение экстремисткой деятельности, предостерегая молодежь о возможной вербовке под предлогом дружбы со стороны запрещенной террористической организации ИГИЛ в социальных сетях.
Тему гражданско-патриотического воспитания, национальной безопасности России и общественной безопасности раскрыл в полном объеме военный комиссар. Сергей Викторович рассказал собравшимся о структуре Вооруженных сил РФ, причинах вооруженного конфликта с Сирией, подробно объяснил, как проходит военная служба по призыву и на контрактной основе, обращая внимание на все последние изменения в законодательстве, а также акцентировал внимание юношей о возможных последствиях уклонения от военной службы.
В завершении своего выступления, приглашенные гости, ответили на все задаваемые со стороны слушателей вопросы. Встреча с силовыми структурами прошла продуктивно, заставив молодежь серьезно задуматься о своем будущем.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X