Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От идеи до бизнеса

В четверг в зале заседаний райсовета состоялось совещание предпринимателей, в работе которого принял участие руководитель района И.Привалов. Основной доклад, в котором подробно говорилось об итогах деятельности малого и среднего бизнеса в первом полугодии текущего года, сделала заместитель руководителя исполкома по экономике Рамзия Ахмадиева. В настоящее время на территории района зарегистрировано...

В четверг в зале заседаний райсовета состоялось совещание предпринимателей, в работе которого принял участие руководитель района И.Привалов.
Основной доклад, в котором подробно говорилось об итогах деятельности малого и среднего бизнеса в первом полугодии текущего года, сделала заместитель руководителя исполкома по экономике Рамзия Ахмадиева. В настоящее время на территории района зарегистрировано 854 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 715 - это индивидуальные предприниматели (84%). В бюджет района поступило 14,7 миллиона рублей налоговых платежей, что составляет 14 процентов от общей суммы налогов.
Далее Рамзия Хуснулловна остановилась на хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства, в том числе фермерских хозяйств, основных составляющих для развития малого и среднего бизнеса. Развитие возможно при создании благоприятных условий путем оказания комплексной и адресной поддержки в информационном, консультационном, финансовом направлениях, имущественного обеспечения, представления деловых услуг.
Отдельные позиции о малом и среднем бизнесе, обозначенные Р.Ахмадиевой, были развиты в выступлениях содокладчиков: ведущего советника отдела Агентства инвестиционного развития РТ Рустема Хусаинова, директора Центра кластерного развития РТ Вадима Бахитова, директора филиала ОАО «Ак Барс банк» Разины Пузыревой. В завершение совещания председательствующий Игорь Привалов поблагодарил представителей бизнеса за сотрудничество и призвал еще активнее принимать участие в общественной жизни района, в частности в приближающемся праздновании Дня города «Менделеевску - 45 лет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район совещание предпринимателей