Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От воров пострадала «Модница»

Минувшая семидневка отмечена всплеском преступлений. Их в ОВД зарегистрировано 19, шестнадцать из которых раскрыты по горячим следам. Взломщики авто задержаны Неприятный сюрприз ожидал в первый день календарной зимы некоторых менделеевских автолюбителей. Ночью неизвестные злоумышленники вскрыли одиннадцать машин, припаркованных во дворах. Среди похищенного аккумуляторы, автомагнитолы, карты памяти, аудиоколонки, баранья шкура, радар-детектор...

Минувшая семидневка отмечена всплеском преступлений. Их в ОВД зарегистрировано 19, шестнадцать из которых раскрыты по горячим следам.
Взломщики авто задержаны
Неприятный сюрприз ожидал в первый день календарной зимы некоторых менделеевских автолюбителей. Ночью неизвестные злоумышленники вскрыли одиннадцать машин, припаркованных во дворах. Среди похищенного аккумуляторы, автомагнитолы, карты памяти, аудиоколонки, баранья шкура, радар-детектор и другие ценные вещи. Общий ущерб составил свыше 32-х тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны 21-летний менделеевец и трое его подельников из автограда.
Сколько верёвочке ни виться…
Остались нераскрытыми мошенничество и две кражи. Средь бела дня в офисе обслуживания РУЭС неизвестный мужчина путём обмана оператора похитил 17 тысяч рублей и был таков.
Неизвестные преступники, взломав оконную решётку, проникли в парикмахерскую «Модница», где «поживились» 3356 рублями и косметикой на сумму 3841 рубль.
Разбив стекло на балконе, домушники умыкнули из квартиры 49-летней горожанки ценности на 219,5 тысяч рублей. Любителей чужого добра ищут, по всем кражам ведётся расследование.
Азартные игры вне закона
Тем не менее некоторые предприимчивые молодые люди в нарушение закона организуют их с помощью сети Интернет. В ходе проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции выявили в кафе «Графити» факт проведения азартных игр. В отношении владельца кафе возбуждено дело.
В течение недели личным составом ОВД проводились мероприятия антитеррористической направленности, операции «Уклонист», «ГСМ», «План парад», проверено 1032 единицы транспорта, составлено протоколов на 68 правонарушителей, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 39. Сотрудниками госавтоинспекции выявлено 87 нарушителей ПДД. В отдел доставлено пятеро подростков, нарушивших комендантский час.
подготовила Р.Шарафеева

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X