Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отчитываясь о работе, муниципалитет ставит задачи на 2014 год

В рамках действующего законодательства стартовали встречи главы района с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений, населением города и сел. В четверг руководители муниципальной власти держали отчёт о проделанной работе за 2013 год перед трудовыми коллективами обслуживающих предприятий в зале РДК «Юность». С информацией об итогах прошедшего года выступила заместитель руководителя...

В рамках действующего законодательства стартовали встречи главы района с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений, населением города и сел.
В четверг руководители муниципальной власти держали отчёт о проделанной работе за 2013 год перед трудовыми коллективами обслуживающих предприятий в зале РДК «Юность».
С информацией об итогах прошедшего года выступила заместитель руководителя исполкома по экономическим вопросам Рамзия Ахмадиева.
Она отметила, что индекс промышленного производства в 2013 году достиг 108,7%, объём отгруженной промышленной продукции превысил пять миллиардов рублей.
В рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Республики Татарстан по показателю «Инвестиции в основной капитал в расчёте на душу населения» наш район занял первое место. Его значение составило 468,02 тысячи рублей. Основной инвестиционный поток исходит от строящегося химического предприятия ОАО «Аммоний».
В рамках государственных программ проделана значительная работа по вводу в эксплуатацию жилых домов, многофункционального центра в деревне Мунайка, ФАПа в селе Старое Гришкино, капитально отремонтированы пять многоквартирных жилых домов, школа № 2, продолжены реконструкция ДК им. Гассара, ремонт дорог и подъездных путей.
С перспективами развития района ознакомил глава Игорь Привалов.
- В 2014 году, - сказал он, - мы планируем выполнить объёмы намеченных работ в рамках 27 республиканских программ. Задача - построить клуб в селе Камаеве. Сумма проекта - 9 млн. рублей. Будет проведён капитальный ремонт в помещениях гимназии № 1 и Ижёвской средней школы (22,2 млн. рублей), продолжено строительство пристроев к школам № 1 и 4.
По программе «Водообеспечение населённых пунктов» запланирована реконструкция сетей водоснабжения в Тихих Горах, селах Камаево, Мунайка, Бизяки, Ижёвка. На этих работах предстоит освоить 40,5 млн. рублей. Запланировано строительство детского сада на 50 мест и модульного ФАПа в деревне Брюшли. Финансирование проектов - около 30 млн. рублей. Пять многоквартирных домов вошли в программу капитального ремонта.
33,5 млн рублей запланировано освоить на работах по восстановлению уличного освещения с дополнительной установкой и заменой светильников. Большой объём работ предстоит выполнить в рамках программ «Строительство жилья», «Доступная среда», «Строительство подъездных путей к населённым пунктам», «Благоустройство», «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов здравоохранения».
Затем Игорь Привалов ответил на вопросы.
Участников встречи интересовало возобновление работы роддома, освещение улицы Набережной, покрытие щебнем дорог рабочего посёлка.
Отвечая на первый вопрос, глава сказал:
- Наш роддом восстановлению не подлежит. Здание в аварийном состоянии, его надо сносить. Такое заключение сделала госкомиссия. Но сокрушаться по этому поводу не стоит. Лучше, чем в Перинатальном центре Набережных Челнов, о наших женщинах нигде не позаботятся. Там созданы прекрасные условия для рожениц и новорожденных. Больница укомплектована новейшим оборудованием, высококвалифицированными кадрами.
Игорь Анатольевич заверил, что остальные проблемы, поднятые населением, найдут отражение в программах и будут выполнены.

В понедельник прошла встреча руководства района с работниками здравоохранения, образования и культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Игорь Привалов