Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Паспорт – в первый день весны

Шестнадцати юным менделеевцам вручены паспорта. В первый день весны в краеведческом музее витала праздничная атмосфера: звучала музыка, один за другим подходили нарядно одетые школьники в сопровождении учителей, родителей, друзей. Поводом для праздника послужило вручение паспортов. Почетными гостями стали руководители города П.Миронов, К.Смирнова З.Хаертдинова, А.Талыпова и другие. С истории появления паспортов...

Шестнадцати юным менделеевцам вручены паспорта.
В первый день весны в краеведческом музее витала праздничная атмосфера: звучала музыка, один за другим подходили нарядно одетые школьники в сопровождении учителей, родителей, друзей. Поводом для праздника послужило вручение паспортов.
Почетными гостями стали руководители города П.Миронов, К.Смирнова З.Хаертдинова, А.Талыпова и другие. С истории появления паспортов начали мероприятие ведущие Карина Шамина и Никита Гудовский.
Поздравил виновников торжества глава района Игорь Привалов.
- Теперь паспорт РФ - ваш главный документ. Быть гражданином России - большая честь. Гордо несите это звание.
- Дорогие ребята, сегодня для вас памятный день. Если заглянуть в наше прошлое - детей войны, то у нас не было такого праздника. Символично, что паспорта вы получаете в музее города. Гордитесь родиной семи героев. Счастливой дороги жизни вам, - пожелал ребятам председатель совета ветеранов ОВД Владимир Иванович Трапезников.
Церемонию вручения паспортов проводили глава района И.Привалов и начальник паспортной службы Е.Алиева. 16 юношей и девушек произнесли клятву молодого гражданина РФ. От имени родителей выступила Эльмира Досманова. Благодарность организаторам выразил Юрий Жетыбаев. Наверное, каждый сидящий в зале задумался о родине, слушая патриотические песни «Закаты алые», «Аист на крыше», «Россия» в исполнении солисток Анастасии Месеевой и Рамили Гайнетдиновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Актуально