Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры снова за партами

Василя Муртазина В школе №4 в очередной раз набрана группа по обучению работе на компьютере. 15 пенсионеров спустя несколько десятков лет снова сядут за парты. Новоиспеченных курсантов поздравила член районного совета ветеранов Людмила Иванова. - Важен вопрос посещаемости. От этого будут зависеть ваши знания. В конце курсов каждый получит документ....

Василя Муртазина
В школе №4 в очередной раз набрана группа по обучению работе на компьютере. 15 пенсионеров спустя несколько десятков лет снова сядут за парты.
Новоиспеченных курсантов поздравила член районного совета ветеранов Людмила Иванова.
- Важен вопрос посещаемости. От этого будут зависеть ваши знания. В конце курсов каждый получит документ. Желаю успехов! - сказала Людмила Владимировна.
У преподавателя Татьяны Гришиной есть опыт обучения старшего поколения. По её словам, семьдесят два часа вполне достаточно, чтобы усвоить азы компьютерной грамоты.
Муслима Ахметгареева пришла на занятия с сестрёнкой Василей, у которой есть дома компьютер, так что домашнее задание они планируют выполнять вместе.
За первой партой сидят супруги Ореховы.
- Сын подарил компьютер, будем его осваивать, чтобы потом влиться в виртуальное пространство, по скайпу общаться с детьми, внуками, - говорит Вячеслав Иванович.
- Мы члены челнинского общества «Союз борьбы за народную трезвость», поэтому знание компьютера нам необходимо, будем поддерживать связь с друзьями и соратниками, - добавляет супруга.
Среди лучших учениц прошлого выпуска Фануза Яковлева и Людмила Белова. Совсем недавно они учились включать компьютер и работать мышкой, а сейчас свободно создают презентации для участия в конкурсе «Мой родной край».
- Для презентации использую фотографии из семейного архива, накладываю музыку, делаю анимацию, - делится Людмила Валентиновна. - Вместе с детьми и внуками участвую в различных конкурсах, общаюсь в социальных сетях с родственниками, одноклассниками, коллегами. У каждого времени есть свои прелести, в молодости было живое общение, а сейчас, в век новых технологий, мы стараемся шагать в ногу со временем.
Фото Гулюзы Гилязетдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Социальный ракурс