Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Переходим на зимнее время

26 октября татарстанцы, как и жители большинства регионов России, переведут стрелки на час назад и перейдут на зимнее время. После этого сезонного перевода стрелок уже не будет. Согласно постановлению Правительства РФ от 30 сентября 2014 года №1001, предыдущее постановление о порядке исчисления времени в часовых зонах, действовавшее с августа 2011...

26 октября татарстанцы, как и жители большинства регионов России, переведут стрелки на час назад и перейдут на зимнее время. После этого сезонного перевода стрелок уже не будет.
Согласно постановлению Правительства РФ от 30 сентября 2014 года №1001, предыдущее постановление о порядке исчисления времени в часовых зонах, действовавшее с августа 2011 года, отменяется. Новое постановление вступает в силу 26 октября 2014 года в 2.00, когда состоится переход на постоянное зимнее время. Кроме того, количество часовых зон в России увеличивается с 9 до 11.
Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен по инициативе Президента России Дмитрия Медведева, который сейчас занимает должность Премьер-министра РФ, летом 2011 года. Таким образом, сейчас жители России живут по летнему времени, которое опережает астрономическое на 2 часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск зимнее время