Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Питание менделеевских школьников на контроле Общественного Совета

В школе № 4 состоялось очередное заседание Общественного Совета, на котором приняли участие заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Артем Мессеев и начальник Управления образования Константин Макаров. На встрече члены Общественного Совета рассмотрели вопрос организации детского питания в школах города и района. Начальник Управления образования Константин Макаров подробно рассказал о...

В школе № 4 состоялось очередное заседание Общественного Совета, на котором приняли участие заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Артем Мессеев и начальник Управления образования Константин Макаров.
На встрече члены Общественного Совета рассмотрели вопрос организации детского питания в школах города и района. Начальник Управления образования Константин Макаров подробно рассказал о системе питания в учебных заведениях. По его словам, в каждой школе меню составляется заранее на 2 недели. Базовый комплект продуктов в закупке состоит из крупы, макаронов, овощей, фруктов, мяса, рыбы и хлеба. В школах меню публикуется на официальных сайтах, где родители могут посмотреть и проконтролировать питание в учебных заведениях.
Члены Общественного Совета дали рекомендации и предложили принять программу обновления электрооборудования в школах, предусмотреть финансирование дезинфицирующих средств, повысить контроль над поставкой питания в школы и в некоторых школах по желанию ввести халяль-питание. По всем проблемным вопросам, связанные с питанием в школах или детских садах можно обращаться по телефону Управления образования 2-01-31.
Читать также: Члены Общественного совета планируют изучить вопрос состояния медицинского обслуживания в Менделеевском районе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев